Вт / 30 апреля 2024 /

15.04.2024 14:51

«Ростелеком» обеспечил 600 частных домов Ханты-Мансийска оптическим интернетом

15.04.2024 14:51
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом и цифровым телевидением больше 600 семей в девяти садовых товариществах Ханты-Мансийска. Впервые интернет появился в дачных поселках «Аграрник», «Геофизик», «Кедр», «Лесной», «Парус», «Садовый», «Строитель» и «Разведчик». Для этого связисты проложили к территориям 20 километров оптических линий. Скорость передачи данных для владельцев домов достигает 500 Мб/с в зависимости от выбранного тарифа.

По заявкам жителей инсталляторы «Ростелекома» подключают к интернету новых пользователей по технологии «оптика в квартиру», а в данном случае – в дом. Именно это решение дает высокую пропускную способность сети, а значит, обеспечивает надежную работу цифровых услуг и сервисов.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»: «Мы на постоянной основе строим и модернизируем сети, чтобы жители Югры пользовались высокоскоростным оптическим интернетом. Благодаря появлению новых линий связи в столице Югры и Ханты-Мансийском районе к услугам и сервисам «Ростелекома» только в частном секторе на данный момент могут подключиться свыше 4 500 тысяч семей».

Хозяевам домовладений всех девяти дачных поселков, кроме высокоскоростного интернета, доступны система «Умный дом» и сервис «Домашнее видеонаблюдение». Сегодня в Югре каждый десятый клиент, присоединенный к оптическому интернету от «Ростелекома», имеет камеру домашнего облачного наблюдения. В лидерах по подключению у абонентов садовых товариществ и мультимедийная платформа Wink, которая объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Контент цифрового сервиса состоит из сотен телеканалов, 60 000 фильмов и сериалов, аудиокниг, караоке и облачных игр.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи