Пт / 26 апреля 2024 /

19.01.2022 15:15

Руслан Проводников: В боксе гораздо легче, чем в политике

19.01.2022 15:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Я не согласен с выражением, что в политике всё, как в спорте. Нет, например, в боксе все гораздо легче. Об этом заявил депутат Думы Югры, экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников.

По его словам, работа депутата сложна морально, особенно когда ты сталкиваешься с несправедливостью. «Я не думал, что в обычной жизни могут произойти события, от которых опускаются руки», - заявил Проводников.

«В боксе ты знаешь кого, куда и как бить. А в политике - нет. Тебе могут улыбаться, но лицемерить, притворяться друзьями. Я думал: зачем мне это надо... Я разочаровался в политике и до последнего момента не хотел вступать в предвыборную гонку. Но… Никогда бы не подумал, что целыми деревнями мне будут писать письма с просьбой выдвинуть мою кандидатуру на выборы», - отметил депутат в интервью «АиФ-Югра».

И добавил, что поддержка народа добавляет ему ответственности на политическом поприще.  

Напомним, что в конце декабря в Москве состоялся турнир по смешанным единоборствам Open FC 15, в котором экс-чемпион мира из Югры Руслан Проводников в главном бою встретился с Али Багаутиновым. Их встреча прошла по правилам бокса и носила формат благотворительного поединка.

Добавим, что Руслан Проводников не выступал на боксёрском ринге с 2016 года. Однако официально он никогда не уходил из большого спорта. В этом бою он одержал победу раздельным решением судей.

«Я хочу сказать, что завершил карьеру. Мне такой путь был дан судьбой. Спасибо за все!», - написал Проводников у себя на странице в «Инстаграм» сразу после завершения поединка.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи