Вт / 23 апреля 2024 /

12.10.2022 12:50

Рюкзаки для мобилизованных югорчан будут собирать волонтёры

12.10.2022 12:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Заместитель губернатора Югры Роман Генкель предложил подключить добровольцев к комплектации «рюкзака мобилизованного», по его мнению, они помогут ускорить процесс формирования и выдачи всего необходимого защитникам Родины из автономного округа.

«Индивидуальный пакет мобилизуемого будет состоять из 28 позиций. Этот перечень согласован с военным комиссариатом Югры. Среди предметов – дождевики, термобелье, аптечки и так далее», – сказал Генкель на заседании окружной призывной комиссии по мобилизации.

Как отметил замгубернатора, сейчас идет закупка необходимого количества военного снаряжения, большинство вещей из «рюкзака» в Югру уже поступили. Набор мобилизованного из автономного округа будет соответствовать сертифицированному набору «Ратник» по рекомендациям Минобороны РФ.

Учитывая сложившийся на отечественном рынке ажиотажный спрос на необходимую для мобилизованных продукцию, рабочая группа максимально быстро и эффективно справилась с поставленной задачей.

Комплектация пакетов завершится до 15 октября. Готовые «рюкзаки» доставят мобилизованным на места прохождения боевого слаживания. Их выдадут «из рук в руки».

Напомним, что по данным окружной призывной комиссии по мобилизации, автономный округ выполнил квоту по числу мобилизуемых в рамках первого этапа. В период с 28 сентября по 1 октября из Югры были мобилизованы более 2 тысяч человек. В настоящий момент мобилизуемые из нашего региона проходят подготовку в учебных центрах Омской и Свердловской областей, Екатеринбурга. Для них созданы оптимальные условия пребывания.

По словам замгубернатора Романа Генкеля, всех мобилизованных из Югры уже сейчас обеспечивают сухпайками и спальниками.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи