Пт / 29 марта 2024 /

03.10.2022 09:43

С начала года в Югре спецназ задержал около 60 преступников

03.10.2022 09:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Росгвардия по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сотрудники спецподразделений ОМОНа и СОБРа управления Росгвардии по Югре в последний день сентября отметили профессиональный праздник - День сил специального назначения.  

Задача спецназа Росгвардии, дислоцирующегося в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске - обеспечение государственной и общественной безопасности, содействие правоохранительным органам в проведении специальных мероприятий по задержанию и обезвреживанию участников организованных преступных групп и бандформирований, борьба с терроризмом и экстремизмом.

«На плечи сотрудников элитных подразделений Росгвардии ложится самая ответственная и наиболее опасная работа. Зачастую благодаря смелости и отваге офицеров и бойцов спецназа югорчане могут спасть спокойно и быть уверенными в завтрашнем дне», - подчеркнул начальник управления Росгвардии по Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Как пишет «Уральский меридиан», с начала 2022 года сотрудники ОМОНа и СОБРа в Югре выполнили порядка тысячи задач по оказанию содействия правоохранительным органам. Задержали более 60 подозреваемых в вымогательстве, разбойных нападениях, незаконном хранении оружия, грабеже и более 1 200 подозреваемых в совершении различных правонарушений.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи