Корона «Мисс студенчества Финно-Угрии» улетела в Удмуртию. Итоги международного конкурса на этой неделе подвели в Ханты-Мансийске. 9 красавиц погрузили зрителей в виртуальное путешествие по Финно-Угрии, показали свои таланты, а ещё устроили дефиле в традиционных национальных костюмах и стилизованных вечерних платьях.
Самые высокие оценки от судей получила Ксения Богданова. Будущий учитель английского и удмуртского языка из Глазово представила театрализованную постановку, которая показывает путь женщины от рождения до материнства.
Что касается нашего региона, то в этом году его представляла Светлана Еприна. Студентка ЮГУ исполнила песню «Хантыйские орнаменты», получила самую большую поддержку от поклонников и звание «Мисс зрительских симпатий». Также среди девушек выбрали хранительницу традиций, а ещё самую стильную, очаровательную, медийную, креативную, артистичную и творческую.
Конкурсантки поздравили югорчан с наступающими праздниками на своих родных языках.