Сб / 20 апреля 2024 /

10.08.2022 19:19

С участниками форума «УТРО» встретились полпред президента России в УрФО и губернатор Югры

10.08.2022 19:19
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «УТРО | 2022 | комьюнити-форум» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Ханты-Мансийске закроется комьюнити-форум «УТРО». Главная интрига вечера - кто же из участников получит гранты на реализацию своего проекта. Напомним, сегодня распределят средства двух грантов: от Росмолодёжи и от Югры. Во втором потоке участники защищали проекты, связанные со здоровым образом жизни, а также социальные и образовательные.

«Форум «УТРО» послужил настоящим социальным лифтом для многих ребят», - это отметил Владимир Якушев, полномочный представитель президента России по УрФО. Сегодня он вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой встретился с делегацией ЛНР и ДНР. Активисты поделились эмоциями с проходящего форума, а также рассказали о своих проектах. Особое внимание уделили игре «Короли улиц», где одна из игр «Квиддич».

Во время встречи было показано видео, это привет от участников первой смены форма «УТРО», которые поблагодарили Югру за гостеприимство и за то, что благодаря грантовой поддержке в Макеевке они смогут реализовать свои проекты.

Стоит отметить, что встречу вёл капитан команды КВН «Северяне» Анатолий Березкин. Кроме всего прочего он поделился с участниками встречи успехом на музыкальном Голосящем КиВиНе. Также спикеры отметили, что в будущем ожидают большее количество участников из Донецкой и Луганской республик.

Якушев.jpg
Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «Мы от таких встреч все соскучились. Сегодня ребята с двойной энергией встречаются. Погода прекрасная! Место шикарное! Ханты-Мансийск - наша маленькая Швейцария. Мы очень досконально подходим к формированию смысловых площадок для того, чтобы ребятам было интересно, чтобы это было не только веселье, но и был в этом смысл».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Здесь очень важно, чтобы эта площадка, это общение, эти сообщества, которые были созданы, они взяли всё то, чтобы было приготовлено и разложено по кейсам, но и ещё своё создали, и это кому-то понадобилось».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи