Ср / 24 апреля 2024 /

29.06.2022 19:20

Самая обаятельная и привлекательная компания. В Ханты-Мансийске в виртуальном поединке сошлись лучшие управленцы

29.06.2022 19:20
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - автора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Лучшие российские управленцы приехали в Ханты-Мансийск на Global Management Challenge. В столице региона проходит национальный этап крупнейшего в мире чемпионата по стратегии и управлению бизнесом.

Он был основан в 1980 году в Португалии. В нашей стране престижные соревнования с 2006 года организует Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте. За 15 лет в них приняли участие около 100 тысяч предпринимателей, менеджеров, государственных и муниципальных служащих, а также студентов. Кроме национального этапа, в России отдельно проводятся региональные, корпоративные и вузовские чемпионаты. Так, в Югре это Кубок по управлению бизнесом «Точка роста». Уже 14 по счёту.

Генкель.jpg
Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Мы уделяем внимание этому направлению, потому что действительно навыки, бизнес-навыки это важно. Сами задания, они интересные, как будучи участником могу сказать, что это всегда не стандартно, это всегда истории не шаблонные, каждый раз это происходит по-новому, там ты не можешь заранее определить правила, и в рамках этих правил двигаться. Это такой живой процесс, ты внутренне переживаешь, когда участие принимаешь. Любое соревнование, не важно спортивное или интеллектуальное, оно вызывает определённый азарт».

Яныкина.jpg
Нина Яныкина, ректор АНО «Университет национальной технологической инициативы»: «Россия взяла сейчас курс на технологический суверенитет. Это означает, что стране потребуются тысячи и тысячи грамотных, квалифицированных, опытных, талантливых управленцев, бизнесменов. Тех, кто готов строить системы, платформы, создавать действительно классные конкурентноспособные продукты, работать с командами и работать на благо страны. И поэтому такие мероприятия, как чемпионат, которые позволяют выявить таких людей, это действительно незаменимый инструмент, в котором мы сейчас очень сильно нуждаемся».

Всего на площадке концертно-театрального центра «Югра-Классик» собрались 200 человек из более 30 регионов. В их числе полуфиналисты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Всего за победу в чемпионате ведут борьбу 49 сборных. С помощью бизнес-симулятора участники будут соревноваться в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний. А ещё получат уникальный опыт и полезные связи. В суперфинал выйдут 8 лучших команд профессиональной лиги и столько же студенческой. Кто станет победителем, будет известно уже завтра.

Шоптенко.jpg
Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС: «Формат меняется каждый год, добавляются новые сценарии, поэтому участники сталкиваются с новыми экономическими реалиями. В этом году, конечно, команды развивают компетенции и одновременно демонстрируют владение антикризисным менеджментом в первую очередь. Это то, что сейчас для нас, наверное, во главе угла».
 
Иванов.jpg
Дмитрий Иванов, участник национального чемпионата Global Management Challenge, Беларусь: «Мы единственная международная команда, мы победители международного трека конкурса «Лидеры России», у нас представители двое из Беларуси, в том числе я, у нас представитель из Грузии - капитан команды, и Узбекистана. Для развития нетворкинга, для новых знакомств, новых возможностей это, безусловно, очень полезный проект, и для собственного саморазвития».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи