Пт / 29 марта 2024 /

09.05.2023 14:20

Самая вкусная каша: в городах Югры работает полевая кухня

09.05.2023 14:20
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Один из любимых символов Дня Победы - танк Т-34 - в Ханты-Мансийске можно сегодня увидеть не только на привычном месте, в парке Победы. Аналогичную машину временно установили возле окружного управления полиции вместе с другими образцами военной техники тех лет. А ещё полицейские наварили для всех желающих каши в настоящей полевой кухне. Место уже стало точкой притяжения для празднующих горожан.
 
Несмотря на то, что парад военной техники в этом году отменили, познакомиться с образцами машин времён Великой Отечественной войны жители и гости Ханты-Мансийска всё равно имеют возможность. На площади установили легендарный танк Т-34, не менее легендарную «Катюшу», самую массовую пушку времён Великой Отечественной войны 45-го калибра и военный же мотоцикл с установленным на него пулемётом. 

Ну и, конечно, одна из главных примет Дня Победы – полевая кухня. В этом году кашу с говяжьей тушёнкой приготовили окружные полицейские. Они говорят, что всю ночь варили 300 порций. Учитывая прохладную погоду, это более чем актуальное предложение. 

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «9 мая всенародно любимый праздник в нашей стране, наверное, самый родной и самый близкий для каждого россиянина. Но так как в этом году не проходит торжественных парадов, полицейские решили порадовать жителей Ханты-Мансийска, гостей окружной столицы с этим праздником, сделав полевую кухню. Чтобы каждый человек прочувствовал атмосферу того победного мая 1945 года».
Вообще в День Победы традиционно в Ханты-Мансийске ощущается праздничная атмосфера. На улицах работают волонтёры, которые проводят акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика». Программа праздничных мероприятий рассчитана до вечера. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи