Чт / 18 апреля 2024 /

01.02.2022 16:23

Самые дорогие участки земли в Югре продаются в Сургуте

01.02.2022 16:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сразу несколько крупных участков промышленного назначения выставлены на продажу в Сургуте. Стоимость самого дорогого актива – 170 млн рублей.

За эти деньги покупатель получит 2 гектара земли, которую можно использовать, например, под магазин или торговый центр.

Также в Сургуте продается земля бывшего молочного завода за 100 млн рублей. Почти 5 га. Участок предназначен под производственные здания и сооружения. На территории расположены административные, складские, производственные и инфраструктурные объекты с общей площадью почти 10 тысяч «квадратов».

Один из жителей города продает настоящую фермерскую усадьбу с действующим хозяйством. За участок просят 75 млн рублей. Продают ферму и в Излучинске, что под Нижневартовском. Участок 2,5 гектара с постройками можно приобрести за 35 млн рублей.

По словам риелторов, высокая стоимость земельных участков наблюдается и в Ханты-Мансийске, но здесь их продается гораздо меньше, чем в Сургуте. А в черте города вообще можно сказать о дефиците свободных гектаров. Сейчас один из собственников реализует участки в центральной части города для постройки многоэтажного дома. Цена за землю в 39 соток – 40 млн рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи