Пт / 29 марта 2024 /

12.07.2022 11:31

Сегодня в Ханты-Мансийске назовут лауреатов премии «Глобальная энергия»

12.07.2022 11:31
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Музей геологии, нефти и газа

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в Югре назовут имена лауреатов премии «Глобальная энергия-2022». Торжество пройдет на площадке Музея геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске. В мероприятии примут участие губернатор Наталья Комарова, председатель Международного комитета по присуждению премии, нобелевский лауреат Рае Квон Чунг, члены Международного комитета Дмитрий Бессарабов из Южной Африки и Уильям Бьюн из Сингапура, а также президент ассоциации Сергей Брилёв.

Отметим, церемония в окружной столице продолжит традицию выездного объявления лауреатов премии в городах России. В 2020 площадкой для оглашения стала Калуга. А в прошлом году - Казань.

Сергей Брилёв приехал в Ханты-Мансийск заранее, чтобы подготовить фильм-отчёт о поездке в столицу Югры. Он выйдет завтра на телеканалах «Югра» и «Россия 24», а также на TV BRICS и онлайн-платформе ТАСС.

Отметим, лауреатов «Глобальной энергии» определят голосованием. Соискателями премии в трёх номинациях «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии» являются 15 кандидатов из 9 стран. Впервые в финал прошла женщина - это учёная из Казахстана.

К слову, ассоциация ведёт свою историю с 2002 года. Её деятельность направлена на развитие международных исследований и поддержку инноваций в области энергетики. Лауреаты и члены Международного комитета премии являются авторами ежегодного доклада, в котором содержится видение будущего отрасли в формате «10 ключевых энергетических технологий на перспективу следующих 10 лет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи