Пт / 29 марта 2024 /

17.01.2022 16:30

Секция парадайвинга в Когалыме закупит детское оборудование

17.01.2022 16:30
#Общество
#Когалым
Автор: Наталья Акст, фото - Когалымская федерация инвалидного спорта

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Получили на развитие парадайвинга почти два миллиона рублей. Наталья Комарова рассказала в своих соцсетях об одном из победителей второго конкурса на грант губернатора Югры 2021 года для социально ориентированных НКО.

Так, в числе победителей оказалась Когалымская федерация инвалидного спорта с проектом «Глубины дарят надежды!» – мечта рядом!». Уже четвёртый год специалисты проводят занятия по программе рекреационной реабилитации. За это время их прошли почти полтысячи югорчан. Сегодня в секции занимаются 10 детей и 8 взрослых.

Благодаря гранту в этом году 3 члена федерации пройдут обучение уровня дайвмастера. Это позволит им работать без ведущего инструктора и организовывать выездные тренировки и мастер-классы по парадайвингу в Покачах и Лангепасе. Кроме того, федерация планирует приобрести экипировку и снаряжение для самых маленьких дайверов.

Наталья Комарова также напомнила, что сейчас идёт первый конкурс 2022 для СОНКО. Заявки на грант губернатора принимаются до 13 февраля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи