Вс / 28 апреля 2024 /

12.03.2024 10:32

Серебряные волонтеры Югры связали варежки для иностранной молодежи

12.03.2024 10:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Региональный молодежный центр Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске сегодня прибыла делегация иностранной молодежи в рамках проекта «Жить и работать в России». Всего около 60 человек из стран Европы, Азии и Африки.

Напомним, автономный округ вошел в число 30 регионов России, куда в марте поедут 2 тысячи иностранцев для участия в региональных программах Всемирного фестиваля молодежи.

В эти дни в Югре установилась морозная погода. Но организаторы приготовили для иностранцев теплую одежду. Не обошлось здесь без помощи добровольцев. Так, серебряные волонтеры связали шерстяные носки и варежки.

«Югру от других регионов России отличает гостеприимство, многонациональность, природные богатства. Это жемчужина России – суровый край, но с очень добрыми людьми», – говорят серебряные волонтеры татаро-башкирского клуба «Ак колфак» из Советского района и клуба «Мастерицы» городского Совета ветеранов Югорска.

Они надеются, что эти носки и варежки согреют душу гостей. Волонтеры уверены, что. побывав один раз в Югре – гости обязательно влюбятся в Россию и в округ.  

К активисткам из Советского района и Югорска присоединились серебряные волонтеры города Нягани, а также добровольцы Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи