Пт / 29 марта 2024 /

25.11.2022 10:01

Сергей Кириенко отметил Югру за поддержку некоммерческих организаций

25.11.2022 10:01
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Московской школе управления «Сколково» с 24 по 26 ноября проходит конференция Фонда президентских грантов «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году».

На конференции обсуждают условия и порядок софинансирования фондом президентских грантов некоммерческих организаций в регионах, вопросы обеспечения открытости и прозрачности региональных конкурсов, их соответствия лучшим практикам и подходам.

Первый заместитель руководителя администрации президента страны Сергей Кириенко в своем выступлении отметил колоссальную значимость роли НКО в современных реалиях.  По его словам, недружественным действиям в отношении России и попытке переписать историю может противостоять активное гражданское общество. НКО и добровольчество сегодня самый одобряемых обществом институт. Согласно статистике, около 90% граждан доверяют некоммерческим организациями и волонтерам.

Также Кириенко отметил Югру в числе лучших регионов, система поддержки некоммерческих организаций в которых отвечает самым высоким требованиям. Он поблагодарил руководство региона и команду, выполняющую эту работу.

Во время конференции руководитель Центра гражданских и социальных инициатив Югры Яков Самохвалов поделился с другими регионами практикой реализации конкурсных процедур.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи