Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате
Перейти в Дзен
Ноутбуки, дроны, военная экипировка. Общественная организация «Северный спецназ» выиграла грант губернатора Югры на реализацию проекта «Тактика».
Напомним, военно-тактические учения на территории Сургутского района проводятся регулярно уже больше 2 лет. Это такая образовательная программа, где каждый желающий может пройти военную подготовку. Причём максимально приближенную к реальным условиям. Участники стреляют, бегают, проходят курсы по тактической медицине, учатся управлять беспилотными летательными аппаратами, работают в одиночке и тройке, а иногда по несколько дней живут в полевых условиях.
Курсы ведут опытные инструкторы, которые неоднократно принимали участие в боевых действиях, в том числе и в зоне специальной военной операции. Они регулярно обновляют образовательную программу.
Стоит отметить, что зачастую на тактические занятия проходят те, кто подписал контракт с Министерством обороны. Выигранный грант организация «Северный спецназ» потратит на аренду помещений и покупку нового инвентаря.