Ср / 17 апреля 2024 /

20.10.2022 11:45

Школьники Ханты-Мансийска пробуют освоить профессии бухгалтера, сварщика и автомеханика

20.10.2022 11:45
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьников Ханты-Мансийска обучают на автомехаников. В технолого-педагогическом колледже прошёл урок по профориентации. Ученики 7 класса школы номер 2 познакомились с устройством тормозной системы и под контролем педагога поменяли колодки. Школьников познакомили с работой слесаря по ремонту автомобилей. Провели, так называемые, профессиональные пробы.

Всего в колледже реализуется 13 подобных программ. В них участвуют ученики с 7 по 11 классы. Они могут начать осваивать востребованные профессии, среди них, например, электромонтажник, геодезист, повар, полицейский. Такие профессиональные пробы помогают школьникам определиться с будущей профессией и знакомят их с учебным заведением, где её можно получить.

Толоконцев.jpg
Владимир Толоконцев, заведующий отделением профессионального обучения и дополнительного образования Ханты-мансийского технолого-педагогического колледжа: «В рамках профессиональных проб мы показываем учащимся школ Ханты-Мансийска возможности получения профессионального образования на площадках колледжа и помогаем сделать им правильный выбор будущей профессии».

Коженов.jpg
Никита Коженов, ученик МБОУ СОШ №2: «Данная профессия очень востребована и высоко оплачивается».

Аминов.jpg
Рият Аминов, ученик МБОУ СОШ №2: «Ну немного сложновато, а так интересно очень».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи