Ср / 24 апреля 2024 /

19.01.2023 20:35

Школьница из Югорска представила губернатору региона экологический проект

19.01.2023 20:35
#Общество
#Югорск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Наталья Комарова побывала сегодня с рабочим визитом в Югорске. Губернатор приняла участие в открытии молодёжной стартап-студии. Новое пространство под названием «Придумано в Югорске» появилось на базе центральной городской библиотеки. Здесь активная молодёжь сможет воплощать в жизнь творческие идеи и проекты, находить инвестиции и обретать полезные связи.

В роли наставников выступят сотрудники библиотеки. Они и раньше оказывали помощь молодым югорчанам. Так в прошлом году был подготовлен и реализован проект «ЭкоLAB» Евгении Меньщиковой. Ученица гимназии открыла на базе своего образовательного учреждения экологическую лабораторию. В ней уже прошли обучение по раздельному сбору бытовых отходов 428 учащихся начальной школы. Также был проведен фестиваль экологии, как итог - собрано свыше 4 тысяч батареек и 8 тысяч пластиковых крышечек.

Меньщикова.jpg
Евгения Меньщикова, основатель проекта «ЭкоLAB», г. Югорск: «Мой проект направлен на формирование экологической культуры учащихся гимназии. В 2021 году у меня появилась идея создания экологического пространства в Югорске. Я решила написать проект «Эколаб», в написании которого мне помогли работники городской библиотеки. После чего мы подали мой проект на конкурс на грант губернатора Югры для физических лиц. Мой проект поддержали».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Югорский оператор, который занимается обращением с твёрдыми коммунальными отходами, тоже очень большой развитый проект. Хотите, я передам ваши предложения им, чтобы встроились уже, индустриализация сразу получилась, то, что вы называете коммерция. Она откуда берётся - масштаб в том числе. И партнёр».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи