Пт / 19 апреля 2024 /

04.05.2022 12:26

Синоптики дали предварительный прогноз на День Победы в Югре

04.05.2022 12:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре 9 мая обещают комфортную для этого времени года температуру, в отдельных районах возможны небольшие дожди. Об этом говорят предварительные прогнозы синоптиков на главный праздник россиян – День Победы.

Температура воздуха 9 мая днем на большинстве территорий региона будет выше 15 градусов тепла. Особенно важно, что в тех городах, где запланирован салют – например, в Ханты-Мансийске и Сургуте – ожидается ясная погода с небольшой облачностью.

Добавим, что по данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии, ближайшие дни в Югре ожидаются прохладными. 5 мая температура днем составит от 9 до 14 со знаком «плюс», а на следующий день и вовсе до +7 градусов. Возможны небольшие дожди.

Ранее мы сообщали, что Сургут готовит к празднованию Дня Победы масштабную программу.  Напомним, что из-за пандемии ковида большая часть торжеств два года подряд проходили в онлайн формате.

9 мая в Сургуте ожидает масштабная акция «Бессмертный полк» - в небе и на земле. Как передает СТВ, помимо шествия состоится традиционное возложение цветов к комплексу «Мемориал славы». Пройдут авто- и велопробеги, посвященные Дню Победы. Будет организован концерт на площади Советов. Завершится праздник салютом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи