Вт / 16 апреля 2024 /

06.02.2023 16:30

Скрывавшийся 15 лет от полиции югорчанин попался на хранении наркотиков

06.02.2023 16:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре фигурант крупной банковской кражи 15-летней давности попался на хранении наркотиков, сообщает пресс-служба окружного УМВД.

По версии полицейских, в июле 2008 года подозреваемый, работая в одном из банков Ханты-Мансийска, создал платежное поручение о выдаче ему 25 миллионов рублей. Фиктивный документ злоумышленник передал кассиру. С деньгами на руках он исчез из города и скрывался все эти годы.

Полицейские вышли на след преступника совершенно случайно: его остановили в такси для проверки документов. Один из сотрудников заметил, как похититель прячет 0,5 грамм запрещённого вещества.

Сейчас преступник находится под стражей, и судить его будут уже по двум статьям - за мошенничество и за хранение наркотиков.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «В апреле 2022 года аферист попал в поле зрения полицейских Тюмени по подозрению в наркопреступлении. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 и ч.1 ст. 228 УК РФ, их материалы вместе с утверждённым заключением направлены в суд для рассмотрения по существу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи