Чт / 25 апреля 2024 /

05.09.2022 12:21

Солнечному - 42: развивающийся поселок отметил день рождения

05.09.2022 12:21
#Общество
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Солнечный отметил 42 день рождения. В центральном парке поселка состоялись массовые гуляния. На сцене вручили награды выдающимся жителям поселения. С подарком приехал на праздник глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Солнечный край на суровой северной земле отмечает 42 день рождения. Когда-то тут стояло временное жилье для рабочих, его называли «бочками», затем появились двухэтажные деревянные общежития. А теперь строится современное жилье - и многоквартирные дома, и малоэтажные. Решается самая давняя и главная проблема поселка - расселение аварийного фонда.

Наумов.jpg
Игорь Наумов, глава с.п. Солнечный: «За последние 5 лет мы переселили порядка 28 тысяч квадратных метров, расселили целый поселок ГПЗ. Тот план, тот график, который у нас есть по расселению аварийного жилья, он у нас соблюдается».

День поселения уже несколько лет отмечают в Солнечном парке. Это один из новых объектов развивающегося поселка. Здесь теперь ежегодно появляются современные общественные зоны, спортивные залы, отремонтированные дороги и освещение, чистые дворы. Но на этом приятные сюрпризы для «солнечных людей» не заканчиваются. Андрей Трубецкой приехал на День рождения со своим подарком.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Поселок строится, развивается, много новых объектов появляется. Вот чего нет - так это культурно-досугового центра. Ну так получилось, без подарков не приезжают на день рождения. Неделю назад провели аукцион на строительство КДЦ. Деньги заложены - 150 млн рублей в бюджет. Надеюсь, аукцион состоится, и застройщик будет нормальный, и через год будем праздновать уже с новым КДЦ».

Сейчас в Солнечном ждут новую школу. Современный образовательный объект на 1100 мест с бассейном, актовым залом, просторными коридорами и укомплектованными кабинетами возводят в рамках концессионного соглашения.

«В этом году у нас будет сдана средняя школа на 1100 мест, уже введен в эксплуатацию новый детский сад, построены спортивные объекты - Центр восточных единоборств, проводится модернизация существующих объектов», - рассказал Игорь Наумов.

Население Солнечного ежегодно прирастает, появляется много молодых семей, поэтому именно на развитие комфорта будущих поколений сейчас делается особый акцент.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи