Пт / 26 апреля 2024 /

25.03.2024 08:34

Специалисты ГО И ЧС подготовили квест для школьников Сургутского района

25.03.2024 08:34
#Общество
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьников Сургутского района научат правильно действовать в условиях пожарной опасности. Специально для подростков Барсово управление ГО и ЧС Сургутского района разработали квест.

В спортивно игровой форме шестиклассники оттачивали действия при чрезвычайных ситуациях. Участники прошли шесть практических этапов - эвакуация из максимально приближенных к реальным пожарным условиям, медицинская помощь пострадавшим, работа в очках дополненной реальности, строевая подготовка и на всякий случай - стрельба. Школьники прекрасно справились с заданиями, ведь все они - участники юнармейского движения.

Батраков.jpg
Андрей Батраков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району ГУ МЧС России по Югре: «Считаю данное мероприятие очень важным, сегодня мы попробуем на базе барсовской школы, в дальнейшем учтём все недочёты, если такие будут и будем уже развивать в целом в Сургутском районе, будем проводить во всех школах, обязательно данное мероприятие будем проводить в рамках летних каникул. В детских лагерях, я думаю, это один из таких интересных моментов, чтоб как можно больше детей на практике могли обучиться и уже в дальнейшем знать как необходимо себя вести».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи