Чт / 25 апреля 2024 /

17.03.2023 11:50

Стал известен обладатель звания «Педагог года Югры»

17.03.2023 11:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Накануне в Белоярском объявили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года Югры». На этот раз это почётное звание завоевал учитель истории и обществознания из Сургута Алексей Никитин.

Отметим, что конкуренция была большая. Всего за звание лучшего педагога сражались 87 учителей из 22 муниципалитетов. Сам конкурс длился четыре дня. За это время члены жюри определили победителей в 9 номинациях. Например, лучший педагог-психолог, учитель родного языка, воспитатель года. Все призёры, занявшие первые места в своих номинациях, отправятся защищать звание уже на федеральном уровне.

Никитин.jpg
Алексей Никитин, учитель года Югры - 2023: «Педагог должен быть, в первую очередь, креативным. Отвечать тем запросам, которые ставит перед ним государство. Он должен любить свою профессию, должен любить детей и ответственно подходить к выполнению своей миссии».

Добавим, что заслуженные награды педагогам вручила губернатор Югры Наталья Комарова. Накануне она посетила Белоярский район с рабочим визитом. Кроме того, глава региона сообщила ещё одну хорошую новость для победителей конкурса.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Правительство автономного округа тоже не дремлет. И мы приняли решение учредить специальную премию для учителей, представляющих наш регион в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года». Каждый победитель в своей номинации получит премию 1 миллион рублей, призёры - по 500 тысяч».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи