Пт / 26 апреля 2024 /

14.01.2022 16:00

Столица Югры вошла в топ для поездок у россиян в каникулы

14.01.2022 16:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Степанов Слава

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Онлайн-сервис «Яндекс.Путешествия» привел интересную статистику на счет поездок жителей России в новогодние праздники. В списке популярных направлений оказался и Ханты-Мансийск.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирования авиабилетов и отелей пользователями и изучили географию поездок. Оказалось, что 57% туров были длиннее официальных каникул. Согласно источнику, в России такими направлениями были: Новокузнецк, Чита, Ульяновск и Владикавказ. Туда россияне ездили на 16 дней и более. В числе этих городов оказался и Ханты-Мансийск.

Напомним, что путешествия в Югру высоко оценил федеральный туристический сервис. В рамках проекта «Медиа-разведка» сервис tutu.ru подвёл итоги исследования о привлекательности направлений внутреннего туризма.

Помимо Югры, эксперты оценивали маршруты ещё семи регионов. Наш округ получил наивысший балл - 9,9 из 10. На втором и третьем месте расположились Мурманская и Тверская области. Стоит отметить, что в Югре самые высокие оценки получили этнографическое стойбище «Хантыйский дворик» и аэродром «Боровая».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи