Пн / 22 апреля 2024 /

19.04.2022 09:16

Стройотрядовское движение возрождают в Ханты-Мансийске

19.04.2022 09:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, прибывшие из Северска Томской области, рассказали о своей работе в стройотряде «Другой ритм».

Семь стройотрядовцев в феврале и марте работали на межрегиональной студенческой стройке «Мирный Атом — Прорыв». Это трудовой проект молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«В студенчестве твердо закрепилось мнение, что если в твоей студенческой жизни не было стройотряда, то, собственно, и не было студенческих лет. Люди в «целинках», а сейчас — «бойцовках» всегда были почитаемой кастой в профессиональных образовательных организациях. Теперь в эту касту вошли и наши студенты», - поделился педагог дополнительного образования Евгений Пономарев.

«На строительстве станции работали парни: Рамазан Абдулмуминов, Анатолий Антюхин, Никита Воронин, Пестов Алексей и Захар Стаценко, они освоили многие профессии. Рамазан Абдулмуминов выполнял за смену 300 % плана и получил звание «Лучший боец». От качества и объема выполненной работы зависела и оплата труда. Скажу, что мы все неплохо заработали, — рассказывает Софья Рубцова. — Я и Елизавета Луцева работали в офисе с документами. Мы жили в хорошем общежитии. Кроме работы, удалось посмотреть Томск, познакомиться с его достопримечательностями».

После выступления бойцов на конференции многие студенты колледжа захотели вступить в ряды стройотрядовцев. Новые шесть бойцов стройотряда «Другой ритм» поедут в Ивановскую область.

«Очень отрадно, что именно Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж возрождает движение стройотрядов. Мы ведем подготовку по многим техническим профессиям, и конечно, наши ребята будут востребованы на многих строящихся российских объектах. Считаю опыт нашего колледжа может послужить примером другим учебным заведениям Югры», — резюмировала заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности Нина Федорова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи