Пт / 19 апреля 2024 /

22.03.2023 19:30

Студенты 9 стран представили проекты на «Нефтяной столице» в Нижневартовске

22.03.2023 19:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовск на ближайшие два дня стал точкой притяжения молодых учёных. В городе проходит молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица». В нём принимают участие представители нефтегазодобывающего сектора, молодые специалисты, перспективные учёные, студенты и аспиранты вузов.

Форум «Нефтяная столица» проходит в Нижневартовске уже в 6 раз. За это время его участниками стали более 5,5 тысяч человек из России и 18 стран мира. Для молодых специалистов эта площадка - возможность для получения нового передового опыта и самореализации.

А возможности, которые предоставляет программа форума, действительно обширные. В ней, помимо практических и дискуссионных площадок, также и конкурс инновационных проектов по трём направлениям: экология, нефтегазовые технологии и технологии безопасного производства.

Забозлаев.jpg
Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «Мы привлекаем лучших нефтяников, лучших экспертов, которые есть, и, самое главное, перспективную молодёжь, которая свои инновационные проекты привозит сюда. А дальше из этих проектов инновационных, из победителей и участников будет альбом, из которого можно выбирать лучшие практики».

Причём такие возможности предоставляются не только студентам и специалистам со всей страны, но и из-за её пределов. В этом году в форуме принимает участие делегация студентов из 9 зарубежных стран, а также представители нефтегазовых предприятий и научно-исследовательских институтов.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава Нижневартовска: «На таких площадках находятся определённые решения, которые завтра можно будет применять в области нефтедобычи и, соответственно, нефтесервисных компаниях. Самое главное, что хотелось бы отметить, это то, что он молодёжный. Это значит, что основные участники этих всех дискуссионных площадок - это молодёжь - то есть те, кто завтра будет продолжать развивать эту отрасль».

Барановская.jpg
Анна Барановская, участник форума: «Я участвовала в прошлом году, и как раз таки получила огромный заряд как энергии, так и информации. Считаю, что вообще данная платформа является крайне продуктивной не только взаимодействием молодых специалистов, а вот именно взаимодействием научной сферы и производственной. Я считаю, это уникально».

Форум «Нефтяная столица» включён в программу ассоциации «Российский национальный комитет мирового нефтяного совета». Своеобразная коллаборация специалистов нефтегазовой отрасли с научными центрами и институтами на этой площадке позволяет встретиться науке и практике, молодым учёным и бизнесменам, чтобы вместе решать возникающие в отрасли проблемы и задачи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи