Накануне Сургут стал частью масштабного экологического события - экозабега «Югра-Экозабег. Чисто побегать!». Почти 100 сургутян бегали с пользой для природы, активно участвуя в этой благородной инициативе. Забег организован АО «Югра-Экология» в сотрудничестве с администрацией Сургута.
Участниками стали представители спортивных организаций города и неравнодушные жители, объединённые общей целью - очищение территории. В рамках экозабега активисты собрали впечатляющие 230 мешков мусора на зеленой зоне в 37-м микрорайоне.
Такие мероприятия не только помогают привлечь внимание общества к важным проблемам экологии, но и вдохновляют многих заботиться о своей окружающей среде.
«Каждый участник забега внес значительный вклад в сохранение природы нашего города, демонстрируя, что совместные усилия могут привести к положительным изменениям!», - отметили в администрации Сургута.