Вт / 30 апреля 2024 /

18.03.2024 17:48

Сургутские депутаты поучаствовали в мероприятиях в честь 10-летия со дня вхождения Крыма в состав РФ

18.03.2024 17:48
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Депутаты думы Сургута Эмилия Трапезникова, Виктор Рябчиков, Сергей Парфёнов, Михаил Бехтин, Андрей Саликов, Айдар Явишев, Артем Гаврилов и члены Молодёжная палата при Думе Сургута приняли участие в митинге-концерте, посвящённом годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав РФ.

«Чей Крым? Это риторический вопрос. Крым наш с вами! Крым мой, потому что я там родился и вырос. Моих детей, потому что там похоронен их дед. Крым миллионов россиян, чьи деды и прадеды держали оборону Севастополя. А ещё Крым тех, кто любит крымскую природу, крымские горы. Крым наш! И мы этим очень гордимся», — сказал в своём поздравлении депутат Михаил Бехтин.

На площади у сургутской филармонии собрались десятки горожан, чтобы выразить поддержку крымчанам. Коллективы филармонии исполнили патриотические песни. Сургутский рэпер Паром — свою новую музыкальную композицию «Объединимся».

Именно в этот день в 2014 году территория Крымского полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, до этого входившими в состав Украины, официально вернулись в состав Российской Федерации.

Основой для принятия этого решения стал всеобщий референдум, на котором подавляющее большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за то, чтобы полуостров стал частью России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи