Сб / 20 апреля 2024 /

19.01.2022 18:11

Сургутских бизнесменов оштрафуют за снег

19.01.2022 18:11
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте трёх бизнесменов могут наказать за снег. Им грозят административные штрафы за недобросовестную уборку на своих объектах.

Так, с начала года сотрудники городского контрольного управления проверили 17 подобных точек из 150 зарегистрированных. Речь идёт, в основном, о торговых центрах, гостиницах и магазинах. Найти нарушителей чиновникам зачастую помогают жители города. Они в социальных сетях и мессенджерах оставляют сообщения. Как говорят в мэрии, основная задача - обезопасить сургутян и предотвратить травматизм.

За этот год, в результате инспекций, ревизоры нашли уже три нарушения. За недобросовестную уборку должностные лица могут получить штрафы от 3 до 10 тысяч, а для юридические от 10 до 50.

Рифат Галиуллин, начальник отдела административного контроля контрольного управления администрации Сургута: «Они без предупреждения должны незамедлительно реагировать и сбивать эти сосульки. То есть нет временного критерия. Он определён, как незамедлительно после образования. А там уже зависит от добросовестности предпринимателя. В том числе и от нас, если мы раньше выявим, то, конечно, если индивидуальный предприниматель либо организация недобросовестны, мы примем меры».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи