Пт / 29 марта 2024 /

17.06.2022 11:14

Сургутским производителям помогут миллионной субсидией

17.06.2022 11:14
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Начинающим производителям Сургута дадут по миллиону. Отдел развития предпринимательства принимает заявки на получение субсидии.

Рассчитывать на денежные выплаты могут бизнесмены, запустившие производство менее года назад или впервые зарегистрированные. При этом, у тех, кто только планирует запустить своё дело, должен быть готов бизнес-план. Максимальная сумма субсидии составляет 1 миллион рублей. Потратить его можно будет на покупку оборудования, спецтехнику, обучение персонала, арендные платежи и ремонт помещений.

Отметим, что сейчас в Сургуте функционирует около тысячи производств, 350 из которых появились только в этом году. Есть как масштабные проекты - по производству вездеходов, так и небольшие мини-пекарни. Рассчитывать на получение грантов могут и те, и другие.

Борисова.jpg
Екатерина Борисова, начальник отдела развития предпринимательства администрации Сургута: «Практика показывает, что миллион, безусловно, не обеспечит полномасштабного производства, потому что, как правило, расходы на основное оборудование могут доходить до миллиона. Но, между тем, для предпринимателей это хорошее подспорье для открытия новой технологической линейки либо вложение в основные средства по сути бизнеса».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи