Чт / 27 марта 2025 /

14.01.2025 08:55

Сургутский проект «Дай лапу» попал в топ лучших по версии Forbes

14.01.2025 08:55
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургутский проект «Дай лапу» попал в топ-12 лучших социальных проектов по версии Forbes. Один из самых авторитетных журналов мира так оценил «тёплый дом для «серебряных» псов».

Суть инициативы заключается в создании не просто вольеров для пожилых животных, а уютного и тёплого жилья. Задумка появилась в 2023 году, а в мае прошлого волонтёры приступили к её реализации, за счёт пожертвований неравнодушных граждан и средств меценатов. К началу этой зимы основные этапы строительства завершились.

Пансионат для собак - это помещение общей площадью 120 квадратных метров, рассчитанное на 15 животных. Стены утеплены, внутри есть батареи и полы с подогревом. Получают возможность провести зиму в таких условиях собаки от 10 лет и старше.

Нуриева.jpg
Александра Нуриева, соучредитель общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу»: «С возрастом усугубляются проблемы с суставами - это проблемы с лапами, это позвоночник и когда холодное время года собаку может просто переклинить. Это реально, у собаки начинают отниматься лапы. Мы оказались в числе тех, кто прислал свой проект, она его посмотрела, он ей показался значимым и мы таким образом и попали в это издание».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи