Чт / 28 марта 2024 /

17.12.2022 13:46

Сургутский проект «Три ратных поля» получил награду

17.12.2022 13:46
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургуту получил знак отличия «За сохранение культурного исторического наследия России». В честь 10-летия проекта «Три ратных поля России» памятную медаль директору департамента образования Ирине Замятиной лично вручил директор Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев.

Напомним, проект «Три ратных поля России» знакомит учащихся школ города с тремя величайшими битвами - Куликовской, Бородинской и Прохоровской. В его рамках ученики не только изучают историю и погружаются в детали, но участвуют в конкурсах. Их победители выезжают прямиком на места сражений, посещают музеи и сморят масштабные реконструкции событий тех битв. В этих зрелищных театральных постановках участвуют по 400 лошадей, более тысячи людей и большое количество реквизита.

В честь 10-летия проекта, в Сургут с лекциями приехали сотрудники федеральных музеев-заповедников.

Шаро.jpg
Вячеслав Шаро, участник проекта «Три ратных поля России»: «У меня появляется чувство сопричастности, я изучаю все тонкости, которые чаще всего не прописаны в учебниках истории. Данный проект формирует большое сообщество неравнодушных участников, учащихся образовательных учреждений, людей, которые хотят изучать историю и не забывать героев ратных полей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи