Вт / 16 апреля 2024 /

18.05.2022 14:24

Сургутский район признали местом, где лучше всего развивать бизнес в России

18.05.2022 14:24
#Общество
#Сургутский район
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Лянтора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Престижную национальную  премию в области предпринимательства «Золотой Меркурий» получил Сургутский район. Его признали лучшим среди российских регионов с наиболее благоприятными условиями для развития бизнеса в 2021 году.

«Не на словах, а на деле мы стараемся создавать комфортные условия для бизнеса. За последние три года число субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом самозанятых увеличилось с 2 649 до 5 466, то есть на 106%. Мы вкладываемся в бизнес - и эти деньги возвращаются нам в бюджет в качестве налоговых поступлений», - подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Отметим, что Сургутский район считается самым крупным районом в Югре по численности населения (126 тыс. человек) и объему промышленного производства.  

Ранее мы сообщали, что в поселке Федоровский Сургутского района водозаборные очистные сооружения введут в эксплуатацию в намеченный ранее срок. Все оборудование для их установки было закуплено заранее.  Информацию об этом подтвердил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи