Пт / 29 марта 2024 /

30.01.2023 17:17

Сургутский суд изменил меру пресечения Рае Мамедовой

30.01.2023 17:17
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте суд отправил Раю Мамедову под домашний арест. Подсудимой в деле об оскорблении по национальному признаку изменили меру пресечения. Если раньше ей было запрещено пользоваться интернетом и общаться с прессой, то теперь женщина не может выходить из дома.

Напомним, федеральная служба исполнения наказания ходатайствовала о заключении Мамедовой под стражу после публикации в азербайджанских СМИ её видеообращения. Однако на последнем заседании суда подсудимая просила оставить ее на свободе, аргументируя это необходимостью ухаживать за 3 детьми.

В результате сегодняшнего заседания суд отправил Мамедову под домашний арест до 30 апреля. Также женщине запрещается пользоваться интернетом, отправлять письма и общаться с участниками уголовного дела.

Купецкая.jpg
Екатерина Купецкая, судья Сургутского городского суда Югры: «По мнению суда, данная мера пресечения является справедливой. Обеспечит контроль за подсудимой, обеспечит своевременную явку в суд, предупреждение противоправных деяний и в полной мере будет являться гарантией ее надлежащего, правопослушного поведения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи