Чт / 18 апреля 2024 /

05.07.2022 12:24

Сургутский выпускник впервые в истории города набрал 100 баллов за ЕГЭ по биологии

05.07.2022 12:24
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Завершился основной период сдачи единого госэкзамена. Большая часть выпускников школ Югры уже знает свои результаты и может прогнозировать свои шансы на поступление в выбранный вуз. Оценки за ЕГЭ ждут двое юных югорчан, которые сдавали китайский язык в резервный день.

Ещё есть шанс, что количество стобалльников-одиннадцатиклассников, получивших максимальную оценку на экзамене, увеличится. На данный момент 36 выпускников в нашем регионе показали наивысший результат по обязательным и предметам по выбору. Двое югорчан - сразу по двум предметам.

В Сургуте «двойной стобалльник» Наиль Бикеев прославился еще и тем, что набрал максимальный балл по биологии впервые в истории города. И второй раз - за все время существования ЕГЭ - по химии. Высокие баллы пригодятся Наилю при поступлении. Цель - пройти отбор в Новосибирский государственный университет.

Бикеев.jpg
Наиль Бикеев, выпускник школы, Сургут: «Я сразу же сфотографировал свой результат, отправил классному руководителю, чтобы мы вместе разделили эту минуту, эту радость. Это было вообще незабываемо, я на всю жизнь запомню. Переполняют меня эмоции, это было чудесно».
 
Маркова.jpg
Наталья Маркова, учитель химии, классный руководитель, Сургут: «Волнение огромнейшее, гордость, волнение, наверное, даже не потеря, а какое-то такое эмоциональное истощение. Потому что таких детей, ну, один на миллион, наверное. Один раз в пятилетку».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи