Вс / 21 апреля 2024 /

11.05.2023 13:20

Сургутян просят проголосовать за амфитеатр

11.05.2023 13:20
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте соорудят еще один амфитеатр. Он расположится в сквере на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, практически в центре города. Проект стал победителем конкурса по формированию комфортной городской среды прошлого года и снова претендует на финансирование в этом.

Амфитеатр в Сургуте будут строить в несколько этапов. В прошлом году жителям города предложили проголосовать только за обустройство дорожно-тропиночной сети и озеленение территории, которая сейчас больше похожа на свалку.

Арменчу.jpg
Андрей Арменчу, начальник технического отдела управления капитального строительства г. Сургута: «В этом году у нас реализация первого этапа. Площадь около 3 тысяч квадратных метров. На данной территории у нас выполняется планировка территории, подготовка инженерных сетей и также тропинки, тротуары - более полутора тысяч квадратных метров».

На возведение всего вышеперечисленного потребуется около 4 месяцев. Объект обещают сдать к сентябрю. На эти цели направят 60 миллионов рублей. Причем 80% средств - окружное и федеральное финансирование. Всё благодаря активности горожан в голосовании за объекты комфортной городской среды в прошлом году. Чтобы продолжить работу: построить сам амфитеатр, туалеты и зеркальные столбы в 2024 году, сургутянам снова нужно голосовать. 

«Нужно свою активную позицию, как горожанина, показать и поучаствовать в голосовании по формированию комфортной городской среды, выбрать данный объект и проголосовать, всё довольно-таки просто, через госуслуги можно сделать», - поясняет Андрей Арменчу.

Голосование проходит на сайте 86.gorodsreda.ru. Выбрать понравившийся проект благоустройства нужно до 31 мая. Собственно говоря, это касается не только жителей Сургута. В голосовании принимают участие все крупные города округа. У югорчан еще есть возможность сделать родной город привлекательнее и приблизить благоустройство территорий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи