Чт / 28 марта 2024 /

01.06.2023 11:00

Сургутяне споют на «Российской школьной весне»

01.06.2023 11:00
#Общество
Автор: Лиана Киямова, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уже сегодня состоится открытие фестиваля «Российская школьная весна», в котором примут участие и югорчане. Делегация из Сургута как раз прилетит к торжественной части. Город представляют 14 школьников.

В Ставрополе соберутся 1100 участников из 65 регионов страны. Для них будут работать различные площадки, среди которых: мастер-классы, квизы, эксперименты по биотехнологии животного мира. Будет и конкурсная часть. Сургутяне представят Югру в 4 направлениях: инструментальном, вокальном, танцевальном и в оригинальном жанре. Конкурсанты прошли региональный этап, и теперь готовы побороться за звание лучших на всероссийском уровне.

Королёва.jpg
Екатерина Королёва, участница фестиваля «Российская школьная весна»: «Песня «Горькая моя Родина» очень патриотичная, кубанского казачьего хора. Очень откликается мне в сердце, и я надеюсь, что мне получится полностью передать зрителю свои ощущения. Готовлюсь представлять регион, защищать честь региона, чтобы наша делегация заняла как можно больше призовых мест».
Перельман.jpg
Георгий Перельман, участник фестиваля «Российская школьная весна»: «Мы представляем наш округ в номинации «Оригинальный жанр», у нас будет синтез номер. Мы готовим номер из нашего спектакля «Калейдоскоп». Это последняя сцена. Мы её немного доработали, улучшили и вот в таком готовом варианте будем представлять уже на фестивале».
Канина.jpg
Анна Канина, руководитель делегации Югры: «На самом деле любой фестиваль такого уровня, такого масштаба это полезно, если ты там даже не занимаешь никакого места, потому что вот этот обмен опытом, атмосфера творчества, юности - это настолько круто, что ты этим заряжаешься и потом хочется ещё больше делать, ещё больше творить, появляются новые идеи, так что я жду от этого вдохновения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи