Чт / 25 апреля 2024 /

17.01.2022 11:45

Сургутяне участвуют в акции «Накорми мамонтёнка»

17.01.2022 11:45
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - sitv.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Минувшие выходные стали особенными для жителей Сургута. В субботу в районе ТЦ и магазинов можно было встретить грузовую газель, к которой выстраивалась огромная очередь из горожан с пакетами.

Кто-то нес на переработку кипы бумаги, а кто-то пластика и стекла, которые складируются на балконах, в шкафах и укромных уголках квартир. Относить мусор на переработку — хорошая привычка, которую прививают городу организаторы акции по раздельному сбору мусора экологический проект «Накорми мамонтенка».

«Мы собираем любые виды отходов. Стекло, пластик, картон отдаем подрядным организациям на переработку. А вот пищевые отходы утилизируем сами, перерабатывая все в органические удобрения для почвы. Сдать свой мусор может любой желающий», — подчеркивают организаторы.

Сбор раздельного мусора в Сургуте проводится каждую субботу. Ознакомиться с расписанием остановок грузовой машины или записаться на сдачу можно в соцсетях экологического проекта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи