Ср / 24 апреля 2024 /

16.02.2022 20:10

Сургутянин купил поддельное удостоверение полицейского и ездил пьяным

16.02.2022 20:10
#Общество
#Сургут
Автор: Михаил Кичигин, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутянина осудят за нетрезвое вождение и подделку документов. Как сообщает следственный комитет, 43-летний житель Сургута в декабре прошлого года выехал на дорогу в состоянии опьянения. Полицейские остановили автомобиль нарушителя, но обвиняемый попытался уладить инцидент. Он показал стражам порядка поддельное удостоверение сотрудника полиции, которое приобрёл на одном из сайтов объявлений. Как позже выяснили полицейские, ранее мужчину лишили водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Сейчас следователи передали дело лжеполицейского в суд.

Денис Волощенко, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «В результате наивной попытки избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за которое предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, обвиняемый совершил действия, которые квалифицируются как преступление, и несомненно могут повлечь ужесточение наказания, поскольку за приобретение и использование поддельного удостоверения предусмотрено до одного года лишения свободы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи