Чт / 25 апреля 2024 /

09.12.2022 18:30

Своим трудом меняют облик Югры - сегодня государственные награды получили выдающиеся жители региона

09.12.2022 18:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Люди - это главное. Порядка 30 государственных наград вручили югорчанам в Ханты-Мансийске. В Концертно-театральном центре «Югра-Классик» прошли мероприятия, посвящённые Дню округа.

Люди, внесшие вклад в социально-экономическое развитие региона, получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством», Ордены Дружбы и другие награды. На церемонию пригласили полпреда президента России на Урале Владимира Якушева, губернаторов Ямала и Тюменской области Дмитрия Артюхова и Александра Моора, председателя комитета Госдумы по экологии Дмитрия Кобылкина и других гостей. И, конечно, почётных жителей Югры и старожилов округа.

Якушев.jpg
Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «Своим трудом вы меняете облик автономного округа, обеспечиваете его экономическую стабильность, воспитываете новое поколение югорчан, заботитесь о сохранении здоровья своих земляков. И во всех этих сферах добиваетесь максимальных результатов».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Инициатива, взаимовыручка, самоотверженный труд и высочайшая ответственность - именно эти ценности объединяют югорчан и создают условия для того, чтобы мы развивались и шли дальше. Лидерство нашего региона - это результат труда каждого югорчанина».

Чествовали нефтяников, энергетиков, учёных, врачей, работников сфер культуры, авиации, спорта. Они не только посвятили жизнь работе на благо региона, но и передают эти ценности молодому поколению. Как, например, тренер из Нижневартовска Александр Лашпанов, воспитавший олимпийского чемпиона Максима Храмцова.

Лашпанов.jpg
Александр Лашпанов, тренер МАУ Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»: «Я испытываю волнение, прежде всего. Наверное, это всё-таки заслуженная награда, потому что это сложно было сделать. В этой награде труд огромного количества людей. И я хочу им сказать за это спасибо. Потому что если бы не люди этого региона, не было бы награды, не было бы олимпийской медали, не было бы ничего!».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи