Пт / 24 января 2025 /

08.12.2024 14:45

Свыше 2,5 тысяч гражданских инициатив поддержали власти Югры за эту пятилетку

08.12.2024 14:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ольга Прядоха, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Губернатор Югры Руслан Кухарук на полях международного форума гражданского участия «Мы вместе» рассказал о мерах поддержки социальных инициатив добровольцев региона. В округе, как он отметил, создана экосистема поддержки гражданских инициатив.

Так, с 2019 года власти Югры поддержали грантами губернатора округа свыше 2,5 тысяч социально значимых проектов.

«В международной премии «Мы вместе» уже не первый год участвуют наши добровольцы, представители «Движения первых», «серебряные» волонтеры, «Волонтеры Победы». Эти люди выбрали для себя одну из главных миссий - служить людям и творить добро. С 2019 года грантами губернатора у нас поддержано 2 572 социально значимых проекта, в реализацию которых вовлечены более 380 тыс. жителей региона», - отметил Руслан Кухарук.

Экосистема поддержки гражданских инициатив помогает некоммерческому сектору получить господдержку в упрощенном формате. Югра, стоит отметить, стала одним из первых регионов страны, где адаптировали модель конкурсов Президентского фонда культурных инициатив для креативных индустрий.

Руслан Кухарук также добавил, что в этом году впервые в Югре был запущен региональный грант для школьников 5-11 классов по модели школьного инициативного бюджетирования. Это совместный проект с окружным отделением Движения первых и Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи