Пт / 19 апреля 2024 /

06.08.2022 13:54

Техно-рейвы или коворкинг - как участники форума «УТРО» предлагают модернизировать «Территорию первых»

06.08.2022 13:54
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Вторая жизнь для «Территории первых». Знаковое для окружной столицы место ждет реновация. До 2010 года ныне закрытый развлекательный комплекс пользовался огромной популярностью у югорчан. Здесь работал ночной клуб, ресторан, боулинг, была гостиница. Затем предприятие закрылось. Здание вот уже 12 лет выставлено на продажу.

Как именно преобразить «Территорию первых» обсуждают участники форума «УТРО». Прямо на бывшем танцполе, вместе с экспертами, они посмотрели возможные пути реновации комплекса.

Егошин.jpg
Михаил Егошин, эксперт форума «УТРО»: «Цель такая - как сделать так, чтобы и для города, и для региона здесь появилось место жизни, которое нравилось бы жителям, и чтобы можно было здесь провести время. Гипотезы самые разные, их больше 20. Начиная от того, что давайте здесь все переделаем, все снесем, здесь сделаем техно-рейвы, заканчивая - давайте здесь все зашьем, будем делать ярмарки. Или давайте - начиная от коворкинга, заканчивая местом для реализации молодежных проектов. Что-то из этого наверняка имеет место на жизнь. Но должны решать сами хантымансийцы, сами молодые команды, которые здесь есть».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи