Пт / 19 апреля 2024 /

18.01.2022 13:50

Телеканал «Югра» обновит программы детской студии

18.01.2022 13:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в России отмечают День рождения детского телевидения и радиовещания. Развитие программ для самых маленьких началось в СССР в 60-е годы прошлого века. Тогда запустили одни из самых известных передач для детей: «Спокойной ночи малыши», «Ералаш» и «В гостях у сказки».

У детского телевидения в Югре своя история. Она тесно связана с нашим телеканалом. Здесь выходили и выходят полюбившиеся многим маленьким жителям округа проекты: «Твоё ТВ», «Счастье по рецепту», «ТаЁЖкины сказки», «Югорика». В них начинают свою карьеру будущие журналисты. За всё время существования детской студии роль юнкора примерили несколько тысяч маленьких югорчан. Они не один раз брали окружные и Всероссийские награды. К слову, в этом году детские передачи ждёт обновление.

Антон Власов, руководитель детской студии ОТРК «Югра»: «Немножко внутри поменяется формат программы «Твоё ТВ». Он станет как мини-сериал. Всех подробностей не будут раскрывать. Потом уже, когда в феврале запустимся, юнкоры увидят и поймут, о чём я говорю. Также у нас остаётся проект «Югорика». Тоже мы делаем его 5 минут. Чтобы был мобильнее, смотрибельнее. 13 минут - формат тяжёлый. Тем более он как КВИЗ. Хочется быстро пройти, поиграть, узнать ответы, выиграл, не выиграл. Но у нас все выигрывают, потому что Югру все знают на пятёрку».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи