Пт / 26 апреля 2024 /

06.05.2022 14:40

Телеканал «Югра» покажет празднование Дня Победы из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска

06.05.2022 14:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Екатерина Кабанова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Телевизионный марафон, посвященный Дню Победы, запланирован в прямом эфире телеканала «Югра» на 9 мая. С 10 до 14 часов зрителей ждут прямые включение из нескольких городов округа - Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска.

В этих городах и по всей Югре 9 мая пройдут праздничные шествия и концерты, парады военной техники, а также традиционная акция «Бессмертный полк».

К слову, трансляция парада Победы из Москвы начнется в 12:00 по местному времени. В этом году в торжественном марше пройдут 33 парадных расчёта общей численностью более 10 тысяч военнослужащих. Механизированная колонна насчитывает свыше 130 единиц современного вооружения и военной техники.

В воздушном строю в этот раз новый элемент - буква Z в исполнении восьмерки истребителей МиГ-29, пишет «Вслух.ру». Смотреть трансляцию парада Победы 9 мая в этом году собираются 59% жителей России, говорят данные опросов.

Ранее мы сообщали, что жители округа участвуют в акции #ЮграЧитаетТёркина. Это литературное онлайн-мероприятие, посвящённое 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его проводит медиахолдинг «Югра» совместно с волонтёрами Победы, юнармейцами, кадетами, патриотическими клубами и российским движением школьников.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи