Сб / 20 апреля 2024 /

21.02.2023 14:25

Территория безопасности: «Ростелеком» развернул в Горноправдинске систему видеонаблюдения

21.02.2023 14:25
#Общество
#Ханты-Мансийский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Национальный провайдер «Ростелеком» оснастил сельское поселение Горноправдинск Ханты-Мансийского района современной системой наблюдения в рамках проекта «Безопасный населенный пункт».Видеосигнал с 47 камер, установленных в населенном пункте, передается на мониторы диспетчеров единой дежурно-диспетчерской службы в режиме реального времени.

В Горноправдинске проживает более4600 человек. С помощью видеокамер власти контролируют уборку территорий, вывоз снега и мусора, ремонтные работы, а также следят за подрядными организациями, выполняющими строительные работы, благоустройство и озеленение. В режиме 24/7 идет мониторинг автомобильных потоков и передвижения транзитного транспорта. Кроме того, система призвана обеспечить поселку антитеррористическую безопасность и помочь снизить число преступлений в общественных местах.

«Внедрение системы «Безопасный населенный пункт» в Горноправдинске – новый уровень эффективного управления поселением. Видеокамеры установлены на ключевых точках территории, что позволяет оперативно реагировать на различные ситуации, происходящие в населенном пункте. Собранные данные хранятся в системе в течение месяца», - рассказал глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин.

Совместно с администрацией Ханты-Мансийского района специалисты «Ростелекома» выполнили все строительно-монтажные и пусконаладочные работы видеосистемы в Горноправдинске.

«Комплексная интеллектуальная многоуровневая система «Безопасный город» уже внедрена нами в Мегионе, Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Советском районе. Эта работа ведется в тесной связке с департаментом информационных технологий Югры, МЧС России по автономному округу и администрациями территорий. Небольшие населенные пункты региона тоже постепенно включаются в проект. Горноправдинск стал одним из первых его участников», - отметил директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Трансляция изображений с камер наблюдения в Горноправдинске передается в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района и региональный сегмент аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».Также предусмотрена техническая возможность организации видеопотока в администрацию сельского поселения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи