Ср / 24 апреля 2024 /

21.04.2022 14:08

Три молодёжных центра откроют в Сургутском районе

21.04.2022 14:08
#Общество
#Сургутский район
Автор: Евгений Неупокоев, фото – Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургутском районе откроют три молодёжных центра. Речь идет о поселениях Сытомино, Лямина и Барсово. О строительстве РМЦ сообщили сотрудники администрации муниципалитета во время рабочего визита губернатора Югры Натальи Комаровой.

Например, в Русскинской в таком центре школьники занимаются киберспортом, осваивают фотомастерство и учатся пользоваться квадрокоптером. С помощью полученных навыков молодые люди уже начали зарабатывать собственные карманные деньги.

Кроме того, в этом году в Русскинской планируют обновить площадь, где проходят праздничные мероприятия. Её будут возводить в рамках расширения арт-парка, который смонтировали ещё в прошлом году. Здесь появятся: новая сцена, площадка для вольной борьбы и пешеходная аллея с арками. Всё это дополнят специальным освещением. Для безопасности на объекте установят видеонаблюдение. К слову, площадь это лишь, часть общего проекта стоимостью 300 миллионов рублей.

Лариса Геложина, заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района: «На следующий год у нас запланирована этно-деревня - это музей под открытым небом, на котором будут расположены, как жилища, так и другие арт-объекты из жизни коренных народов Севера. Затем у нас огромный, почти 6 гектаров глэмпинг-парк, где будет создана вся инфраструктура, чтобы там размещать глэмпинг-домики, гостинично-туристический комплекс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи