Чт / 25 апреля 2024 /

05.05.2023 18:55

Три оживлённых участка сургутских дорог отремонтируют уже в этом году

05.05.2023 18:55
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Три оживлённых участка трассы отремонтируют в этом году в Сургуте по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги». Там поменяют полотно, тротуары, бордюры. В том числе продолжится капитальный ремонт улицы Привокзальная. В самом крупном городе Югры стартовала ремонтная кампания. Ещё три участка дороги отремонтируют нефтяники.

За лето в городе также собираются заменить 60 тысяч квадратных метров колеи. Это полотно уже не соответствует нормам. Завершить все работы обещают к концу октября. Дороги, которые ремонтируют в этом году, выбирали сами жители путём голосования ещё в 2021 году.

Байков.jpg
Андрей Байков, начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог: «Было проведено рейтинговое голосование среди жителей. Эти улицы заняли первые места, была проведена работа по разработке проектной документации, всё было подготовлено. И вот в этом году в рамках тех средств, которые нам выделяют и федеральный бюджет вместе с окружным, и наш городской, мы составили вот этих три объекта».
Кузнецов.jpg
Дмитрий Кузнецов, начальник участка компании «Автодорстрой»: «По контракту мы должны сдать осенью 2024 года, но мы будем заканчивать осенью этого года, 2023».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи