Пт / 19 апреля 2024 /

23.09.2022 14:30

Туристический сертификат в Югре получили больше тысячи школьников

23.09.2022 14:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За 10 дней в Югре школьникам выдали больше 1 300 туристических сертификатов. Об этом в ходе прямого эфира сообщил директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев. На данный момент от югорчан поступило почти 4 тысячи заявлений, уже более 30% из них одобрили.

Напомним, в рамках программы ученикам 5-9 классов выделят 13 тысяч рублей на путешествие по Югре. На эти деньги можно будет поехать в Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Когалым, Югорск и Белоярский.

Первые 87 школьников смогут воспользоваться сертификатом уже в ближайшие выходные. Ещё 102 ребёнка отправятся в тур на следующей неделе.

Зайцев.jpg
Кирилл Зайцев, директор департамента промышленности Югры: «Сертификат по выбранному туру предоставляется бесплатно. Есть один нюанс: тур начинает действовать от города, где начинается маршрут. Если ребёнок проживает в другом городе - здесь возникают дополнительные расходы, связанные с трансфером, с доставкой до начала тура. Эту информацию можно уточнить у туроператора после получения сертификата».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи