Сб / 20 апреля 2024 /

18.01.2022 14:16

Творческие коллективы Югры отправятся на гастроли в Египет

18.01.2022 14:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Творческие коллективы Югры готовятся к поездке в Египет. Там они покажут программу «Русский север в Каире» в рамках гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом при поддержке Министерства культуры РФ.

Всего в делегацию от округа войдёт более 70 представителей из 6 муниципалитетов. Так, в Нижневартовске накануне состоялся генеральный прогон программы, которая включает в себя и русский фольклор, и современное вокальное искусство, и искусство народов ханты. Патриотические песни о России, Югре и Нижневартовске исполнят творческие коллективы Центра национальных культур. А перед концертом организуют выставку «Хантыйская стоянка».

Ирина Воликовская, заместитель главы Нижневартовска, директор Департамента по социальной политике администрации города: «Мы будем представлять за рубежом Югру, многонациональную, красивую, дружественную, прекрасную Югру. Гастроли пройдут с 19 по 24 января. Безусловно, помимо того, что это знаковое событие в целом для округа и для Нижневартовска, очень важно, что наши коллективы поедут именно в юбилейный год - для нас это тоже такой подарок городу Нижневартовску от Министерства культуры РФ».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи