Пт / 26 апреля 2024 /

01.11.2022 14:14

У экс-инспектора жилищного надзора Югры конфисковали автомобиль

01.11.2022 14:14
#Общество
#Мегион
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Судом в Мегионе бывшая инспектор отдела инспектирования Службы жилищного и строительного надзора Югры признана виновной в получении взятки в особо крупном размере.

Известно, что женщина, занимая должность старшего инспектора Мегионского отдела инспектирования, была уполномочена осуществлять региональный государственный строительный надзор при возведении объектов капитального строительства, в том числе расположенных в 5 микрорайоне города и по ул. Ленина поселка Высокий. В 2019 году злоупотребляя своими полномочиями, югорчанка получила от представителя застройщиков взятку в виде денег и услуг имущественного характера в общей сумме более 2 миллионов 295 тысяч рублей.

После этого она изготовила заключение о соответствии нескольких домов требованиям технических регламентов. При этом на момент выдачи заключений дома не были достроены.

Суд назначил ей штраф 4,2 млн рублей. Кроме того, у нее конфисковали автомобиль, купленный за взятку, в пользу государства, сообщили в Следственном комитете Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи