Ср / 24 апреля 2024 /

06.08.2022 11:43

Участники комьюнити-форума «УТРО» выиграли 6 млн рублей

06.08.2022 11:43
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «УТРО | 2022 | комьюнити-форум» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Проекты креативной молодёжи поддержали на федеральном и региональном уровне. Накануне в Ханты-Мансийске подвели итоги первого потока форума «УТРО». Организаторы вручили грантовую поддержку от Росмолодёжи, а также от форума «УТРО», которая появилась благодаря правительству Югры. 

Макеевчанка Валентина Лыкова предложила создать комьюнити-центр и выиграла 477 тысяч рублей. По задумке автора, центр будет представлять собой комфортную среду для неформального общения и внеучебной деятельности студентов, обмена идеями и совместных креативных разработок.

Отличились и югорчане, Маргарита Паршакова из Урая получила 250 тысяч рублей от Росмолодёжи на реализацию проекта «Развитие-Молодёжь-Урай». Она предлагает собрать креативную молодёжь в одну большую команду и направить все силы на решение актуальных проблем.

Паршакова.jpg
Маргарита Паршакова, участница форума «УТРО»: «Я участвовала в грантовом конкурсе не первый раз, но выиграла, наконец-то первый раз. Очень рада этому. Огромное спасибо экспертам, которые нас консультировали, действительно, их консультации были очень полезны. И благодаря этому можно было круто защититься, то есть они дали очень дельные советы. Теперь я могу реализовать свой проект на территории своего любимого города».
Всего организаторы отметили 13 проектов от Росмолодёжи и 6 проектов форума «УТРО». Общая сумма грантов почти 6 миллионов рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи