Ср / 24 апреля 2024 /

24.08.2022 18:28

Участники медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» возложили цветы к Вечному Огню в Москве

24.08.2022 18:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Москве участники международной медиаэкспедиции на раритетных автомобилях «Победа в наших сердцах» возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе.

Напомним, что за время экспедиции участники на автомобилях «Победа» побывали в более чем 20 городах России и Белоруссии. Финальной точкой стала заброшенная деревня Почтовая Глинка, где находится единственный в мире музей вдов Великой Отечественной войны – именно их подвигу посвящен проект в этом году. Сейчас экспедиция находится на пути домой.

Из Югры в Гомельскую область республики Беларусь добрались сразу пять «Побед». За две недели автомобили ГАЗ-М20 проехали около 6 тысяч км, больше 20 городов, израсходовали 6 кубов бензина, а участники медиаэкспедиции выпили примерно тонну воды.

Сегодня команда экспедиции прибыла в столицу России. «Главная ценность, которую вносит участник этой экспедиции – это знание истории. Это те чувства, те реальные ощущения, как ковалась Победа, какие невероятные тяготы переживали люди, которые восстанавливали мир после войны», - отметила директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова, которая также приняла участие в церемонии возложения цветов.

По ее словам, обычные жители со слезами встречают эти автомобили, потому что с этим связаны их судьбы и судьбы их родных. И это главный капитал проекта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи